Найди своих депутатов

Владимир Корбут одним из первых принял участие в выборах

Вернуться

17 сентября в России стартовали выборы 2021 года. Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут одним из первых проголосовал на избирательном участке в гимназии № 69.

Сегодня школы Омска, где расположены избирательные участки, перешли на дистанционное обучение для того, чтобы все граждане могли принять участие в голосовании на выборах 2021 года.

Одним из первых на избирательный участок пришел спикер Омского городского Совета Владимир Корбут, который считает, что каждый житель нашей страны, региона, города должен принять осознанное решение и сделать свой вклад в дальнейшее развитие нашей большой и малой родины.

- В этот сложный период было принято абсолютно правильное решение о том, чтобы провести голосование в три дня с 17 по 19 сентября, потому что пандемия накладывает определенные ограничения, и к мерам безопасности необходимо относиться со всей серьезностью. Право участвовать в государственном устройстве конституционно закреплено за каждым гражданином, потому что, голосуя на избирательных участках, мы выбираем будущее нашей страны и области. И в Государственной Думе, и в Законодательном Собрании Омской области должны работать компетентные люди, которые знают, что нужно населению, не дают пустых обещаний, выполняют наказы граждан и воплощают в жизнь национальные проекты и государственные программы, направленные на улучшение качества жизни. Поэтому считаю, что каждый гражданин должен выбрать для себя будущее, каким путем мы дальше пойдем, - сказал Владимир Корбут.

Напомним, что 17 сентября с 8:00 часов утра свои двери распахнули 1759 избирательных участков Омской области. Работу начали 1734 постоянные участковые избирательные комиссии, а это более 15 тысяч членов УИК, 25 участков, расположенных в местах временного пребывания избирателей: в больницах, СИЗО, на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Все три дня: 17, 18 и 19 сентября избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Отметим, что в голосовании на территории нашего региона могут принять участие более 1,5 миллиона человек.