Найди своих депутатов

Открытие здания врача общей практики в селе Ковалевском.

Вернуться

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Петропавловский и Владимир Харламов приняли участие в торжественном открытии здания врача общей практики в селе Ковалевском Новокубанского района.

Строительство здания амбулатории врача общей практики в селе Ковалёвском проходило в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения». Общая площадь здания составляет 282 кв.м и в нём размещаются аптечный пункт, кабинеты специалистов (стоматолога, кабинет врача общей практики, кабинет терапевта, фельдшера, процедурная и прививочный кабинет), вспомогательные помещения для персонала и посетителей. Зона ожидания посетителей оборудована банкетками для отдыха.

Владимир Харламов: «Главное для человека любого возраста - это здоровье. Сохранение его - первостепенная задача, которую перед собой ставит государство. У нас в крае значительная часть жителей проживает в сельской местности и очень важно создавать для них максимально комфортные условия в том числе в медицинских организациях, что бы у людей не было необходимости ездить за консультацией врача в другой населённый пункт. В рамках национального проекта «Здравоохранение» планируется в ближайшее время возведение еще нескольких подобных зданий в Новокубанском районе».