Найди своих депутатов

Лариса Тутова: повышение должностных окладов педагогам Ростовской области очень важно и значимо

Вернуться

Важный вопрос, который затронула заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова на встрече губернатора донского края Василий Голубев с депутатами Государственной Думы от Ростовской области и депутатами Законодательного собрания Ростовской области -- активом фракции «Единая Россия» 9 сентября, касался системы оплаты труда педагогов.

«Я передаю огромную благодарность нашему губернатору от учительского сообщества Ростовской области за решение увеличения должностных окладов учителей на 50%. Но ко мне стали обращаться воспитатели, помощники воспитателей в детских садах и спрашивали, а как же быть с ними? Будет ли у них повышение оплаты труда? Поэтому я обратилась к Главе региона с этим вопросом», - рассказала Лариса Тутова.

По решению Василия Юрьевича Голубева с 1 января 2022 года в Ростовской области на 50% увеличиваются размеры должностных окладов не только учителей, но и воспитателей, мастеров производственного обучения, социальных педагогов, тьюторов, учебно-вспомогательного персонала.

«Это решение губернатора очень важно и значимо. Системная поддержка педагогов - один из главных приоритетов Партии «Единая Россия», - заключила депутат.

Возможности областного бюджета были проанализированы и найдены варианты реализации данного решения. В 2022 году на повышение окладов педагогических работников будет направлено свыше 3 млрд рублей.