Найди своих депутатов

Школа на селе – больше, чем просто школа

Вернуться

Председатель комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности Сергей Ищенко встретился с педагогическим коллективом МБОУ СОШ с. Каменушка. Здесь обучается 97 детей из соседних сел. Учителя поделились с парламентарием проблемами и пожаловались, что со времен основания учреждения на прилегающей территории не меняли асфальт. Он вздулся, пошел трещинами, поэтому хотелось бы благоустроить территорию. На территории школы так же хотелось бы установить новую спортивную площадку. Ребята, когда ждут автобус, бездельничают. А так могли бы провести время с пользой. Да и взрослому населению спортивная площадка бы не помешала. А зимой можно было бы заливать каток. Хотелось бы быстрее сделать и ремонт крыши. Но для этого требуется краевое софинансирование.

Еще педагоги пожаловались депутату на отсутствие почты. Когда сгорел старый ФАП, не стало и почты, так как она была в том же здании. Теперь квитанции почтальон оставляет на подоконнике в магазине.

«Школа - это центр притяжения на селе. Именно она становится для ребятишек второй семьей, здесь закладывается прочный моральный стержень, который влияет на всю дальнейшую жизнь. Школа хорошая, уютная, здесь большая территория и замечательный, дружный коллектив. Конечно, еще есть нерешенные вопросы. Но я уверен, что совместная работа исполнительной и законодательной власти всех уровней даст свой положительный эффект», - отметил Сергей Ищенко.

Закончилась встреча на радостной ноте. За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколение Почетное грамотой Законодательного Собрания Приморского края была награждена учитель русского языка и литературы Галина Петровна Паршина.