Найди своих депутатов

Лариса Тутова посетила с рабочим визитом Егорлыкский район

Вернуться

7 сентября в рамках поездки в Егорлыкский район депутат Госдумы 7-го созыва Лариса Тутова встретилась с работниками культуры, социального обслуживания, с педагогическими коллективами школ в п. Роговском, Объединенном и Ильинском сельских поселениях.

Депутат рассказала, что учителям с начала года пересчитают оклады, а также о новой системе аттестации. На встречах обсудили с коллегами плюсы и минусы профэкзамена педагогов, реализацию образовательных проектов в регионе и повышение качества школьного питания, так как эта тема особенно актуальна в начала учебного года. Говорили о задачах партпроекта «Новаяшкола», профессиональных конкурсах, о социальной поддержке учителей и воспитателей, привлечении молодых кадров, а также других актуальные вопросах дошкольного воспитания и общего образования.

«Встречи с педагогами в районах проводятся на регулярной основе, особенно накануне нового учебного года и в его начале. Чтобы обнаружить проблемы, держать руку на пульсе», - рассказала региональный координатор партпроекта «Новая школа». «Учителя всегда охотно делятся опытом организации профильного обучения в школе, показывают свои центры «Точка роста», рассказывают о традициях школы в формировании ценностных ориентиров обучающихся».

Кроме того, в ходе визита в район Лариса Тутова посетила амбулаторию в Роговском сельском поселении, обсудила с сотрудниками темпы вакцинации населения. Модульное здание врачебной амбулатории появилось в поселке 2 года назад. Медицинскую помощь в новых комфортных условиях теперь получают почти две тысячи жителей поселка.

Также парламентарий осмотрела ход работ по капитальному ремонту территории, прилегающей к Роговскому ДК, в рамках реализации губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!», а также строительство детского сада № 4 «Буратино».

В хуторе Кугейском Лариса Тутова заехала пообщаться с сотрудниками сельскохозяйственного кооператива «Доверие», который весьма успешно производит и реализует молочную продукцию не только в донском регионе, но и за его пределами.