Найди своих депутатов

РЕЗУЛЬТАТЫ СОВМЕСТНОГО ОБХОДА с участием сотрудников ГИБДД г. Вологды и Департамента городского хозяйства 1 марта 2019 года

Вернуться

ДРУЗЬЯ! КОРОТКО о РЕЗУЛЬТАТАХ НАШЕГО ОБХОДА 1 марта 2019 года.
В ходе обхода микрорайонов ПЗ и Ковырино по улучшению ситуации по безопасности дорожного движения, который проходил в рамках деятельности территориального совета "Ковыринский", обсудили более 20 проблемных вопросов.
В нем приняли участие мой коллега - депутат по 1 микрорайону ПЗ Евгений Перов, предстатели Департамента городского хозяйства и УК "Подшипник", председатели местных ТОСов, сотрудники ГИБДД и УВД г. Вологды.
Итак, расскажу об основных, требующих особого внимания проблемах:
1. Подходы и подъезды к поликлинике ПЗ. Однозначно требуется или расширение проезжей части или запрет парковаться на обочине дороги. - ПРИНЯТО в работу, пока однозначного решения вопроса нет.
2. ул. Илюшина - восстановить круговое движение. - ПРИНЯТО в работу.
3. ДЭТ "Софит" Илюшина, 11 - установить пешеходный переход. - ПРЕДУСМОТРЕТЬ проектом реконструкции Сквера на Ильюшина пути подхода к Пешеходному переходу. В настоящее время нет условий для его установки. Но однозначно - ОН ТАМ НУЖЕН!
4. ПЗ 6 корп. 2 установить и создать условия для установки пешеходного перехода - основной транзитный путь людей с остановки и с моста до школ, детских садов, жилого массива. - ПРИНЯТО в работу.
4а. Остановка Леншоссе и опасный пешеходный переход. Бьемся с ним уже давно, там по новым ГОСТам нет условий для установки искусственных неровностей, просим сделать реально действующие шумовые полосы с предупреждением о том, что тут дети. И отдельно решаем вопрос с нарушителями ПДД.
5. Панкратовский мост - Въезд на мост для большегрузов запрещен, но видят они об этом слишком поздно, свернуть им уже некуда. ЗНАК однозначно нужно вывесить раньше. Вопрос о состоянии моста вполне понятный для всех жителей нашего микрорайона. - ПРИНЯТО в работу.
6. Перекресток Панкратова-Щетинина - просим разрешить проход пешеходов по диагонали, установить соответствующую разметку и увеличить время функционирования светофора. В настоящее время ежедневно сотни жителей нарушают правила дорожного движения. - ПРИНЯТО в работу.
7. Панкратова, 82а - 88а - после ремонта дворов транзит машин через дворы увеличится в разы - жильцы домов просят согласовать установку шлагбаума - Установка возможна. Обсуждение вопроса в рабочем порядке. Необходимо решение собрания собственников двух домов.
8. ул. Народная участок от Южакова до Щетинина, особое внимание отрезку вдоль детского сада №90. - Нужен тротуар и обеспечение безопасного подхода ук детскому саду.
Тут необходимо комплексное изучение проблемы на уровне всех заинтересованных сторон. Думаем, что в ближайшее время мы еще раз соберемся и найдем, наконец-то, какое-то компромиссное решение ситуации и обеспечим безопасный путь детей до детского сада. ПРИНЯТО в работу.
8а. Перекресток Щетинина - Народная - установка пешеходного перехода невозможна, нет условий, но переход в данном месте не противоречит ПДД.
9. Тупик улицы Южакова, Долгий переулок и дворы Южакова, 86 и Преображенского, 41а (в простонародье принято считать - просто конец ул. Южакова) - перекрытие проезда по дворам Южакова, 86 и Преображенского, 41а (или полусферами или шлагбаумом). ПЕРЕКРЫТИЕ ВОЗМОЖНО и ДАЖЕ НУЖНО ПРИ ТАКОМ ТРАФИКЕ ДВИЖЕНИЯ, но ТОЛЬКО В МЕСТЕ НАЧАЛА ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, то есть во дворе дома Южакова, 86. Обсуждение вопроса в рабочем порядке.
10. Ул. Южакова, ул. Петина, ул. Панкратова - Обустройство тротуаров по обочинам дорог , а также отдельно по ул. Южакова запрет парковки автомашин на обочинах. ПРИНЯТО в работу. ГИБДД выписаны штрафы водителям за нарушение правил парковки на обочинах дорог. Поперек дороги парковаться запрещено, только вдоль обочины. Так что если увидели машину припаркованную с нарушением, звоните в ГИБДД, водители получат штраф. А мы сможем ходить по улице не по середине дороги.
11. Перекресток Южакова - Гагарина - интенсивное движение - необходим светофор. С нами согласились. ГИБДД вынесет в Администрацию города предписание на установку светофора и, думаем, в этом году после ремонта дороги он там появится. ПРИНЯТО в работу.
12. Перекресток Республиканская - Гагарина - нужен пешеходный переход. ПРОЕКТОМ реконструкции дороги данный переход будет установлен, к сожалению, пока не известны сроки ремонта улицы Республиканской. А условий для установки пешеходного перехода сейчас нет. Для этого необходим тротуар и подходы к пешеходному переходу.
13. Перекрестки Петина -Народная, Петина-Долгий переулок - необходим пешеходный переход. - Пока также нет технических условий для его установки, но переход дороги в данных местах возможен, это не противоречит ПДД.
14. ул. Преображенского установка пешеходных переходов на пересечении с ул. Республиканская и около Выставочного комплекса Строймаркет "Лидер". Пока нет условий для их создания, при капитальном ремонте ул. Преображенского, они безусловно будут учтены. Дата ремонта 2021 год.
Завтра протокол нашего заседания в письменном виде будет направлен в администрацию города и ГИБДД для письменного ответа.
Вроде бы ничего не забыл.
А да, еще поднимал вопрос о том, что на Панкратова рядом с детской библиотекой череда магазинов с алкоголем, просил коллег проверить законность их деятельности по всем нормативам. Ответ дам в ближайшее время.

Если возникли вопросы, пишите в комментариях, ответим.

Депутат Вологодской городской Думы
Борис Подольный