Найди своих депутатов

29 августа - День шахтера

Вернуться

Уважаемые шахтеры Кузбасса!


Сегодня вы отмечаете свой профессиональный праздник -- День шахтера, а с Вами и весь Кузбасс! Ведь День шахтера -- самый главный праздник для Кузбасса. Сегодня мы отдаем почести вам -- людям, на чьих сильных плечах держится наш регион.

Дорогие шахтеры, важность вашего труда для процветания Кузбасса невозможно переоценить. Вашими профессиональными подвигами фактически был заложен фундамент всего нашего края.

День шахтера неразрывно связан с другим большим праздником, который справляем весь нынешний год -- 300 лет Кузбасса. Именно столько времени прошло с момента нахождения первого образца угля на нашей территории. И в этом году вы ставите трудовые рекорды! За первое полугодие 2021 года в Кузбассе было добыто уже более 137 миллионов тонн угля. Это более чем на 10 миллионов тонн превышает результаты за аналогичный период прошлого года. И все это добыто вашими стараниями -- тысяч упорных тружеников, работающих на благо региона и всей страны!

Шахтерская работа -- это колоссальный труд. Конечно же, он сопряжен со множеством сложностей и опасностей. Каждый спуск в шахту -- это риск. В забое нужно быть готовым к любым неожиданностям, нужно быть собранным и дисциплинированным. Но благодаря мужеству, бесстрашию и силе духа, профессионализму вы ежедневно добываете важнейшие ресурсы для того, чтобы Кузбасс и Россия получали тепло, свет и энергию.

Друзья! Желаю вам огромного счастья, крепкого сибирского здоровья, стахановских выработок, и пусть после каждой тяжелой смены дома вас ждет забота и любовь. Вами гордится весь Кузбасс и вся страна. Большое спасибо вам за ваш труд, друзья!

С праздником, Кузбасс!