Найди своих депутатов

Августовские педконференции 2021

Вернуться

По традиции накануне нового учебного года по всей стране проходят августовские педагогические конференции для совместного обсуждения проблем и задач развития системы образования, путей их решения.

За 2 недели до нового учебного года заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова посетила 11 августовских педагогических конференций в муниципалитетах своего избирательного округа, донской областной педагогический форум и ростовскую городскую конференцию.

«Всё лучшее в человеке приходит от Учителя. Именно от него устанавливается духовная связь поколений, знаний и времён. Наша главная задача сегодня быть активными участниками инновационных процессов в образовании, поднять престиж нашей профессии на должную высоту, сохранить и приумножить лучшие традиции отечественной школы».

Лариса Тутова поблагодарила всех коллег за неравнодушие и участие в создании Народной программы Партии, которая была принята на Съезде Партии 24 августа. Все собранные предложения и инициативы от донских педагогов были включены в блок «Современное образование и передовая наука».

По итогам прошлого учебного года многие педагоги и руководители образовательных учреждений Дона были отмечены наградами. «Нам есть, чем гордиться», - отметила Лариса Тутова. «28 педагогов из Ростовской области вошли в список лучших учителей, утверждённый Министерством просвещения РФ».

В заключении мероприятий Лариса Тутова поздравила коллег с началом нового учебного года и пожелала крепкого здоровья и больших успехов в такой важной и ответственной работе.

На протяжении последнего летнего месяца Общественный совет партпроекта «Новая школа» и депутаты всех уровней вместе с родительским сообществом проверяли готовность школ к новому учебному году в рамках «Родительской приемки». С родителями проверяли состояние пищеблока, обеспечение доброкачественной питьевой водой, а также благоустройство пришкольной территории, смогли лично оценить наличие безопасных условий для детей в условиях пандемии, качество проведенных работ по текущему и капитальному ремонту.
По словам регионального координатора федерального партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Ларисы Тутовой учебные заведения готовы встретить 1 сентября своих учеников.
Учебный 2021-2022 год начнётся в обычном очном режиме. Но торжественные линейки 1 сентября пройдут в особом режиме. В Ростовской области праздник решено провести только для первоклассников, на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей.