Найди своих депутатов

Встреча с избирателями

Вернуться

В селе Карасёво Черепановского района депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Мороз провёл встречу с избирателями, а также посетил ряд местных учреждений.

В доме культуры с.Карасёво парламентарий провёл встречу, на которой рассказал о проделанной работе, о предстоящих выборах в Государственную Думу, о перспективных планах на будущее.

По инициативе депутата были обустроены пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений (школа, детский сад), в Карасёвском доме культуры были заменены 10 оконных блоков, приобретены 2 акустические системы для проведения культурно-массовых мероприятий, заменен дверной блок в библиотеку, приобретена художественная литература, столы и стулья в библиотеку, в школу приобретены лыжи.

При содействии Ивана Григорьевича в школе ведутся работы по ремонту кабинетов, по ремонту вентиляционной системы, канализации, проводится ремонт скатной крыши, ремонт пола и ремонт эвакуационного выхода в детском саду «Светлячок» и многое другое.

Серьёзный вопрос встал о ремонте Карасёвской амбулатории, жители разделились на две группы, одни за то, чтобы построили новый ФАП, другие за то, чтобы отремонтировали здание амбулатории. В настоящее время в амбулатории работает 8 специалистов, жители проходят лечение в дневном стационаре, а в случае открытия ФАПа будет работать всего 2 специалиста и жителям придется ездить в больницу г. Черепаново.

Иван Григорьевич выслушал мнение жителей и сказал: « Я обращусь к министру здравоохранения Новосибирской области К.В.Хальзову, расскажу о сложившейся ситуации и приглашу его посетить вашу амбулаторию».

Жители с.Карасёво согласились с предложением депутата. Далее парламентарий посетил аллею Памяти погибшим воинам, вернувшихся с войны, осмотрел школу по подготовке к новому учебному году, а также строящийся парк культуры и отдыха.