Найди своих депутатов

Общественный проект "Школа"

Вернуться

В рамках участия в общественном проекте партии «Единая Россия» «Школа» 24 августа депутат Брянской областной Думы, член партии «Единая Россия» А.В. Катянина посетила МБОУ СОШ №39, где встретилась с представителями родительского комитета и администрации школы, с которыми провела совместный осмотр готовности школы к началу нового учебного года.

«Проверка образовательного учреждения к новому учебному году - ответственный период в жизни школы. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз».

А.В. Катянина проверила безопасность, качество ремонта, организацию питания, готовность учебного оборудования, библиотеки, спортзала. В процессе посещения школы были осмотрены: столовая, спортивный зал, библиотека, учебные классы, проверено наличие школьной мебели, компьютерной техники, комплектации учебной и художественной литературы, подключение интернета.

Депутат обратила внимание на отсутствие светофора по дороге к школе. По мнению Антонины Васильевны «Безопасность детей - важнейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с антитеррористической точки зрения, экологической, санитарной. Для пребывания детей в образовательном учреждении должны быть созданы благоприятные условия».

В диалоге депутата с родителями выяснилось, что сеть интернета в школе подключена только в кабинете информатике. «Интернет в школе - важное условие для создания цифровой образовательной среды. Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил обеспечить подключение всех общеобразовательных организаций к высокоскоростному интернету».

А.В. Катянина отметила библиотечный фонд образовательного учреждения. На библиотечных полках словари, справочники, энциклопедии, методическая литература, учебники и пособия. Имеется художественная литература, но не слишком много, да и не обновлялась давно. Депутат выступила с инициативой провести акцию «Книга-детям» и передать собранную литературу школьной библиотеке.

В целом школа полностью готова к учебному году.