Найди своих депутатов

Глава управы Ирина Джиоева рассказала депутатам муниципального собрания о своей работе за 2018 год

Вернуться

Парламентарии муниципального округа Нагатинский затон заслушали отчет главы управы района Ирины Джиоевой о результатах ее работы за 2018 год на прошедшем 27 февраля очередном заседании Совета депутатов. Участие в собрании приняли жители района и Депутат Московской городской Думы, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Свой доклад Ирина Петровна начала с рассказа о проведенном в прошлом году благоустройстве территории Нагатинский затон. Она отметила, что программа по комплексному благоустройству на 2018 год выполнена в полном объеме. Так, в рамках реализации программы социально-экономического развития района выполнены благоустроительные работы по 6 адресам, по 46 адресам произведена реконструкция контейнерных площадок. Также в 2018 году в районе произведены работы по благоустройству трех объектов образования.

В течение года район стал еще зеленее и красивее. Только весной прошлого года новые саженцы деревьев и кустарников были высажены по 29 адресам района. Всего же было высажено 136 деревьев и почти 3 тысячи кустарников. А осенью высажено 151 дерево и около 1 тысячи кустарников. Также выполнена посадка на трех объектах озеленения.

-- Из наиболее значимых событий прошлого года хочется отметить, что Нагатинский затон получил стартовую площадку по реновации. Сейчас новоселы из старого дома по ул. Судостроительная, д.15 уже живут в новых квартирах. Программа реновации успешно прижилась в районе и получила дальнейшее развитие, -- сказала Ирина Петровна.

Проведена огромная работа по программе капитального ремонта. В пяти многоквартирных домах выполнены работы капитального характера (замена кровли, установка пандусов). Кроме того, выполнен ремонт помещений подведомственных организаций: выполнен капитальный ремонт первичного Совета ветеранов №1. Также выполнен капитальный ремонт в двух помещениях Досугового центра «Планета молодых» и ремонт в помещении местного ОПОП.

Глава районной управы также рассказала муниципальным депутатам о результатах работы по решению социальных вопросов жителей и оказанию адресной социальной помощи населению.

-- В 2018 году рассмотрено 1,437 заявлений, материальная помощь оказана свыше тысячи заявителям на сумму более 7 миллионов рублей. В нашем районе проживает 4,756 держателей социальных карт и более 1 тысячи многодетных семей. В преддверии Нового года управой района выделено более 1 тысячи билетов на праздничные «елки» семьям льготной категории. Район Нагатинский затон по праву можно назвать районом долгожители. Так, в прошлом году 204 жителей района отметили 90-летний юбилей. В районе проживает 78 участников Великой Отечественной войны. Им оказывается вся необходимая помощь и поддержка, -- сказала Ирина Петровна.

Глава рассказала, что в районе большое внимание в 2018 году уделялось развитию спорта. Сегодня в районе действуют 8 катков с искусственным, 32 спортивные площадки и две деревянные горки. По адресу Затонная, д.22. работает каток с искусственным льдом с собственным пунктом проката коньков и другая инфраструктура.

Говоря о сфере торговли и услуг глава управы отметила высокую востребованность у жителей района выходной ярмарки, и поблагодарила депутатский корпус муниципального округа за активное участие в контроле за работой ярмарки.

Глава управы выразила слова благодарности жителем района за их активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение горожан к настоящему и будущему района.

-- Мы хотим сделать все, чтобы жители гордились, что они проживают на территории Нагатинский затон. Только при постоянном, неформальном и заинтересованном отношении жителей можно добиваться решения насущных задач, строить планы. Так, в прошлом году жители района проявили рекордную активность в решении насущных задач района. В итоге такой активной и совместной работы, в прошлом году все задачи по реализации городских, окружных и районных программ нами были успешно выполнены, -- сказала глава управы.

Также Ирина Петровна отметила совместную работу управы района с Советом депутатов муниципального округа Нагатинский затон. Она поблагодарила депутатский корпус района за неравнодушие, активное участие, отлаженное взаимодействие по решению социально значимых проблем жителей района, работу с обращениями граждан.

В заключении встречи глава района ответила на вопросы муниципальных депутатов и жителей района. Больше всего вопросов поступило по поводу сроков окончания строительства поликлиники и строительства ФОКА в районе Нагатинский затон.