Найди своих депутатов

Павел Коренной принял участие в презентационном мероприятии «День Черлакского района»

Вернуться

Черлакцы представили возможности и особенности своих социальных предприятий и социально ориентированных НКО.

Мероприятие состоялось 28 февраля в Региональном ресурсном центре «Шаги к успеху». Его организатором выступили Общественная палата Омской области в партнёрстве с Омским центром инноваций социальной сферы при поддержке Правительства Омской области.

Черлакцы продемонстрировали свою заинтересованность в становлении и расширении сектора некоммерческих организаций и социального предпринимательства.

Депутат Законодательного собрания Омской области, заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Павел Коренной отметил, что Черлакский район имеет все возможности, чтобы идти вперед в данном направлении.

- Презентация показала высокую заинтересованность и большой потенциал Черлакского района. Социальное предпринимательство и социально ориентированные НКО - очень эффективное направление, в которое стоит вкладывать силы и средства. Кроме того, работа в социальных направлениях - это показатель достаточно хорошего экономического развития территории, как и любая деятельность, направленная на благополучие населения, - подчеркнул Коренной.

Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова отметила, что на государственном уровне сегодня очень высоко оценено значение роли инициативных людей, общественных организаций, которые готовы исполнить важнейшую задачу - решать социальные проблемы на местах и территориях.

Источник: www.op55.ru

Фото: Газета «Черлакские вести»