Найди своих депутатов

В Перми проходит турнир по баскетболу среди школьников на кубок Игоря Сапко

Вернуться

В пятницу, 1 марта, в ФОКе «Победа» состоялось торжественное открытие Турнира по баскетболу среди юношеских команд общеобразовательных организаций в рамках проекта «С Думой о детях» на кубок депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Игоря Сапко

Спортивное мероприятие в рамках проекта «С Думой о детях» проходит впервые. Турнир по баскетболу добавлен в программу проекта по многочисленным просьбам ребят.

В ФОКе «Победа» собрались 32 команды - это сборные юношей общеобразовательных учреждений Перми в возрасте 15-18 лет. Ребят поддерживали зрители на трибунах, их одноклассники и педагоги.

Поприветствовать юных баскетболистов пришли депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко, заместитель главы администрации города Перми Людмила Гаджиева, президент Федерации баскетбола Пермского края, депутат Пермской городской Думы Сергей Богуславский и бронзовый призёр зимних Олимпийских игр, член Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Пермском крае Светлана Высокова.

Сергей Богуславский отметил, что очень рад появлению нового спортивного события в жизни Прикамья: «Уверен, что из многих ребят вырастут настоящие чемпионы, будущие игроки нашей главной баскетбольной команды края!»

В свою очередь Людмила Гаджиева отметила спортивные успехи города Перми и пожелала командам удачи, честной борьбы и победы.

Промежуточные игры турнира пройдут в течение марта на базе общеобразовательных учреждений города Перми, а финал состоится в апреле.