Найди своих депутатов

Дмитрий Пирог дал старт весеннему сезону Молодежного Интеллектуального ринга

Вернуться

Дмитрий Пирог дал старт весеннему сезону Молодежного Интеллектуального ринга

В «боях» была затронута тематика, касающиеся реформирования российского законодательства. Так, первым прозвучал вопрос об ужесточении правового регулирования в сфере контроля за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ребята проанализировали не только федеральное, но и региональное законодательство. Также подискутировали насчет возрастного ограничения по продаже алкоголя. Молодые люди выступили за поднятие ценза до 21 года.

В дискуссии приняли участие такие команды, как «Экономическая воля» (экономический факультет КубГУ), «Черная молния» (Молодежный Совет при главе муниципального образования город Краснодар), «СНО КубГТУ» и «Четвертая власть» (факультет журналистики КубГУ).

Обсудили и проблему молодежных субкультур. Участники предложили более эффективно вести работу по вовлечению подростков в спорт, тем самым проводя процесс по оздоровлению молодежи и ограждению их от нежелательных компаний.

В финальном поединке встретились «СНО КубГТУ» и «Экономическая воля». Последние одержали победу, обеспечив себе выход в финал. В свою очередь, ребята из первой команды взяли приз зрительских симпатий. В ходе «боя» участники затронули различные аспекты вопроса, касающегося злоупотребления свободой массовой информации, а также привели в пример правовой опыт других стран.

«Хорошая подготовка, сильные аргументы, импровизация, борьба с волнением и преодоление страха публичных выступлений. Отрадно видеть, что зрители внимательно слушают и активно задают вопросы, заставляющие участников размышлять», - отметил Дмитрий Пирог.