Субботник в "Роще мира"

Вернуться

На минувшей неделе в Роще мира в очередной раз прошел субботник. Главной задачей в этом году была посадка и сохранение «живой изгороди». Благодаря идейному вдохновителю Надежде Моргуновой к общественникам (депутатам, работникам Увадрева и неравнодушным людям) присоединились такие же трудолюбивые работники и ветераны Увинского ЛПУМГ во главе с начальником Л.А. Ивановым.

Специалисты КСК ЛПУМГ организовали музыкальное вступление и сопровождение мероприятия для создания отличного настроения и повышения КПД. С напутственным словом перед собравшимися выступила Ирина Митрюкова, председатель местного парламента Увинского района.

Незаменимым помощником в данных мероприятиях каждый год становится Николай Орлов, знаток леса, давший старт мероприятию. Буквально за час по всему периметру Рощи мира были посажены отводки спиреи и кустовой домашней рябинки.

Как обычно в весенний субботник не обошлось без замены прогнивших столбов на крепкие, выделенные ООО «Увадрев-Холдинг» еще в прошлом году. С доставкой брёвен, как всегда, помог представитель Молодежного парламента Увинского района Михаил Прилуков. Проблемы с заменой столбов и ремонтом пролётов легко решили представители МО «Увинское» (С.В.Лобанов и А.В.Аксёнов).