Найди своих депутатов

Сергей Медведев осмотрел благоустраиваемые дворы

Вернуться

Региональный координатор проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» Сергей Медведев вместе с Главой города Тюмени Русланом Николаевичем Кухаруком принял участие в контрольном объезде объектов благоустройства областного центра.

На первом объекте (озелененная зона общественного пространства по адресу ул. Амурская, 68) работы по благоустройству планируется завершить к 1 декабря 2021 года. Но уже сейчас здесь проложили дорожки, установили перголы и скамейки, смонтировали спортивную площадку. По проекту осталось уложить травмобезопасное покрытие на спортивной зоне, установить опоры освещения, высадить кустарники и засеять газон.

Данная территория была предложена для благоустройства местными жителями, проект также был согласован с ними. Здесь были сохранены все деревья. От лица руководства города жителям дано обещание направить соответствующую информацию в УМВД города, чтобы включить эту территорию в маршруты для обеспечения охраны общественного порядка.

Следующий объект - дворовая территория по адресу ул. Парковая, 4а. В данном дворе работы планировалось завершить до конца ноября текущего года. Но в настоящий момент они практически завершены: построены детская и турниковая площадка, проведено устройство проездов и тротуаров, отмостки, ремонт входных групп с устройством безопасных пандусов, обустроена система воодоотведения с территории благоустройства (построены 8 дренажных и 2 дождеприемных колодца), устроено 27 парковочных мест.

Во дворе дома по ул. Карла Маркса, 10 (самого большого из проверенных дворов по территории - почти шесть с половиной тыс. кв. метров) благоустройство также почти завершено. Здесь появились прекрасно оборудованная детская площадка и площадка для занятий спортом, газоны и зеленые насаждения, новые скамейки у подъездов. Заменены сети водоотведения и обустроено почти два десятка дренажных колодцев для обеспечения водоотвода с объекта благоустройства.