Найди своих депутатов

Донская земля богата замечательными и талантливыми людьми. Проект «Персоны».

Вернуться

https://youtu.be/cqdL45CkQXg

Донская земля богата замечательными и талантливыми людьми. Проект «Персоны».

Елена Александровна Ягольник социально-активный и заряжающий энергией человек, она уже много лет руководит отделом ЗАГС Аксайского района. Большой вклад в ее воспитание внес отец, будучи ребенком войны, говорил дочери: ты должна уметь и на баяне играть, и автомобиль водить, и трактор, рубанком пользоваться и пилой, если вдруг война начнется - будешь председателем колхоза. Она ослушаться не могла, всему и научилась.

Окончив школу с золотой медалью, решила посвятить свою жизнь работе с людьми - долго выбирая между медициной и образованием - в итоге поступила на педагогический факультет, специальность химия и биология, так началась активная студенческая жизнь. После работы в сфере образования считала, что в отделе ЗАГС будет скучно - ну что там свадьбы и все, но когда пришла, поняла, что это место, где происходит все в жизни - от рождения до последнего вздоха, как будто каждый день смотришь фильм.

Елена Александровна признается, что за 17 лет работы научилась видеть, насколько прочным будет союз молодых, удавалось и спасти семьи от разводов - найти нужные слова, чтобы разжечь, потухший огонь в семьях. Самое главное качество для сотрудника ЗАГС - умение войти в положение человека, разделить с ним радость и грусть. Важно любить людей, а если не можешь войти в такое же состояние, которое испытывает человек, то это не твое место - значит, будет тяжело и люди доверять не будут - признается герой нашего выпуска.

С недавних пор Елена Александровна руководит Союзом женщин Аксайского района: вместе с командой работают с молодежью, поздравляют на дому юбиляров семейной жизни, посещают пожилых граждан, ветеранов войны.

Своим местом силы считает площадь Героев в г. Аксае, здесь и роддом, в котором началась ее жизнь, и школа в которой работала 12 лет, на этой площади расположен и отдел ЗАГС.

Любит активный образ жизни, классические и латиноамериканские танцы, прогулки с подругами на свежем воздухе. Дружба для нее, когда доверяешь человеку на 100 процентов, не задумываясь, не спрашивая зачем, придешь на помощь.

Считает себя счастливым человеком, ведь все, что хотела в жизни получилось. Для нее самое яркое событие в жизни - рождение сына, а сегодня очень ждет, когда появятся внуки.

Счастливое материнство и отцовство может быть только в счастливом браке, считает Елена Александровна, поэтому желает всем молодым семьям любить и быть любимыми, делать друг друга счастливыми и уметь проявлять терпение.