Никита Чаплин посетил предприятие МИГ

Вернуться

Первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин встретился с коллективом предприятия "МИГ" городского округа Луховицы.
Это градообразующее предприятие почти 70 лет строит и испытывает самолеты. На предприятии работает 3 700 человек.

Директор завода Олег Шилов рассказал о вкладе завода в экономику области: в рамках подготовки производства гражданского самолета Ил-114 на мощностях ЛАЗ им. П.А. Воронина было проинвестировано порядка 1,5 млрд. рублей. До 2025 года здесь запланировано производство по серийным технологиям 2 опытных и 33 серийных самолетов Ил-114-300.Непосредственно под реализацию данного проекта уже создано 50 новых рабочих мест. В цехе окончательной сборки трудятся около 300 человек, причем порядка 70 процентов специалистов - это молодежь в возрасте до 35 лет.
Также Никита Чаплин ответил на вопросы, волнующие работников -- жителей города Луховицы.

«У нашей страны богатые традиции и в космической, и в оборонной промышленности. Более 100 компаний этой направленности работает в самых разных городах Московской области, - отметил первый вице-спикер, - уверен, что с каждым годом предприятие будет набирать обороты, с каждым годом мы будем иметь возможность видеть здесь передовые, инновационные внедрения в систему нашей авиации».
В завершении встречи за добросовестный плодотворный труд и высокий профессионализм в работе первый вице-спикер Никита Чаплин вручил сотрудникам завода Благодарности Мособлдумы.