5 июля в ДК «Современник» Кузьмичева Е.И представила итоговый отчет о своей депутатской деятельности перед главами сельских поселений своего избирательного округа , жителями, лидерами общественного мнения, представителями общественных организаций и предприятий.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой зал был заполнен на 50%, при входе в здание проводился замер температуры и обработка рук санитайзером, вход только в масках.
Работа депутата основывается на наказах и обращениях людей. Это совместная работа по улучшению качества жизни как на отдельных территориях, так и на округе в целом, это поиск путей по эффективной реализации инициатив граждан, в том числе через законодательную деятельность.
Екатерина Ивановна в своём докладе сказала : «Сегодня 8 округ динамично развивается, с каждым годом он становится лучше и комфортнее. Во многом это заслуга самих жителей, которые проявляют активность, демонстрируют неравнодушие к развитию территории, на которой они живут. Именно вместе нам удается оперативно и качественно решать многие вопросы».
Некоторые примеры совместной работы
-В 2018 году реализовано 2 проекта: создание зоны спорта и отдыха для жителей п. Приморский и ремонт площадки для выступлений и массового отдыха в ДК с. Узюково. Проведены работы по ремонту автомобильных дорог в сельских поселениях Луначарский, Хрящевка, Ягодное.
-В 2019 году выполнено благоустройство парковой зоны с.п. Подстепки, ЖК «Звездный». Проведены работы по капитальному ремонту здания детского сада «Соколенок» в с.п. Верхнее Санчелеево.
-Проведены работы по ремонту автодорог в с.п. Верхние Белозерки, Выселки, Кирилловка, Луначарский, Мусорка, Приморский, Хрящевка.
-Завершается строительство детского сада в с. Ягодное на 130 мест.
Помимо запланированных работ Кузьмичевой Е.И. приходилось реагировать и решать проблемы жителей, что называется, на месте, во время встреч, мероприятий. Например, такие как отсутствие воды в с.п. Верхний Сускан, Верхние Белозерки, Хрящевка, дымащаяся свалка в с.п. Ташелка.