Найди своих депутатов

Заседание Совета молодых депутатов Курской области

Вернуться

28 февраля в Курской областной Думе прошло первое в этом году заседание Совета молодых депутатов Курской области. На заседании присутствовали молодые депутаты законодательных собраний всех уровней, депутаты Государственной Думы РФ ФС Воронина Т.Е. и Карамышев В.Н., депутат Курской областной Думы Жеребилов Н.И. а от администрации области - заместитель губернатора Курской области Харченко Е.В.

Основные вопросы, которые были рассмотрены на заседании:

- план работы Совета молодых депутатов Курской области на 2019 год;

- внесение изменений в ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»;

-актуальные проблемы, выявленные в рамках деятельности молодых депутатов на территории МО Курской области, и пути их решения.

Для меня было важно акцентировать внимание на обращении Курчатовской городской Думы в порядке законодательной инициативы в Курскую областную Думу по поводу проекта закона «О внесении изменений в статью 2 ЗКО « Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области», по которому предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции в «День Победы ( 9 мая), День молодежи (27 июня), Всероссийский День трезвости (11 сентября)», а также ограничить продажу алкогольной продукции в будни с 21 часа до 8 часов, в выходные дни с 20 часов до 8 часов. Напомню, с данными изменениями в ЗКО выступилДмитрий Громов. Предложение нашло поддержку не только среди молодых законодателей, но и заинтересовало заместителя губернатора Харченко Е.В., которая взяла проект документов для изучения.

Также коллеги оказали большое доверие и предложили мою кандидатуру на должность заместителя председателя комитета по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству, вынеся вопрос на голосование. Единогласным решением мою кандидатуру утвердили. Благодарю за оказанное высокое доверие. Предстоит большая работа.

#ДепутатСиничка #СМДКурск #Курчатов #Курскаяобласть #мокурскойаэс #Единаяроссия #депутат