По инициативе Александра Легкова в Мособлдуме идет работа по узакониванию лыжных трасс

Вернуться

Александр Легков еще в январе инициировал обсуждение вопроса о статусе лыжных трасс в Московской областной Думе.

В конце февраля прошло очередное заседание Комитета по делам молодежи и спорта, в котором Александр Легков является заместителем председателя, с участием представителей Общероссийского общественного движения «Лыжня России» и Московского областного Молодежного парламента.

- Мы готовим обращение к Правительству РФ по вопросу законодательного закрепления понятий «лыжная трасса», лыже-роллерная трасса» и «велосипедная трасса», это позволит содержать и развивать их не только силами энтузиастов, но и за счет бюджета, - сказал Александр Легков.

Напомним, что по информации Министерства спорта Московской области в регионе интересуются беговыми лыжами порядка миллиона человек.