Найди своих депутатов

Праздник для жителей сельских улиц

Вернуться

«История села Шарчино насчитывает уже больше 250 лет, оно одно из самых старых в Сузунском районе и самых красивых, - подчеркнул Андрей Шимкив. - Здесь крепкое сельскохозяйственное предприятие, фермеры. Вопросы местного значения эффективно решает глава администрации Наталья Владимировна Кондратьева. Творческий, неравнодушный коллектив работает в местной школе. Многие мальчишки и девчонки занимаются у тренера-преподавателя по рукопашному бою Алексея Михайловича Гребёнкина. В селе много добрых традиций, и мы с Евгением Николаевичем Покровским рады поддержать инициативы жителей».

Красивейшее село благоустраивается, живет и развивается благодаря стараниям всех жителей и поддержке депутатов Законодательного Собрания по округу № 13 Андрея Шимкива и Евгения Покровского - за последние три года впервые в шарчинской истории на дорогах уложили асфальт, были высажены новые аллеи, обновился памятник участникам Великой Отечественной войны.

Несмотря на ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции, в этом году изменять традиции проводить Праздник улиц в Шарчино не стали. На этот раз он был посвящен жителям Советской, Школьной, Новой и Кооперативной. Мероприятие пришлось организовывать в ограниченном формате, с соблюдением всех предписанных санитарными органами запретов.

Работники культуры пригласили детей участвовать в играх и конкурсах, малыши получили сладкие призы. В ходе торжественной части добрые слова прозвучали в адрес ветерана Александра Платоновича Варлапова, отмеченного в номинации «Дети войны»: весь зал Шарчинского Дома культуры приветствовал его стоя, организаторы праздника приготовили ему подарок. Были названы фамилии жителей, награжденных федеральными наградами. Персональные подарки вручены удостоенному ордена Трудовой Славы 3 степени Ивану Гарлиману, отличнику здравоохранения Галине Неустроевой, отличнику народного просвещения Зинаиде Поповой. В номинации «Лучшая усадьба» отметили десять хозяев домов. Также подарки получили самая маленькая жительница Соня Выходцева, а также юбиляры, ветераны труда и лидеры производства, индивидуальные предприниматели, сельские активисты и спортсмены, многодетные матери Тамара Филантьева, Любовь Дубовицкая, Галина Цыганок.

«Спасибо Председателю Законодательного Собрания Новосибирской области Андрею Ивановичу Шимкиву за оказание помощи в проведении мероприятия - это приобретение подарков для всех, кого чествовали на празднике, сладких призов и угощений, и праздничное оформление», - отметила руководитель Шарчинского Дома культуры Лариса Абросимова.