Найди своих депутатов

Праздник для детворы.

Вернуться

Праздник для детворы.

7 июля 2021года в деревне Новый Ирюк Савальского сельского поселения Малмыжского района организовали прекрасный праздник для местной детворы. Здесь в очень красивом месте, в центре деревни, на лоне природы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию детской площадки. Построена она под чутким руководством главы поселения Дмитрия Борисовича Звягина, который изыскал средства на её строительство. Помощь в строительстве оказали и местные жители.

На праздничное мероприятие в честь открытия площадки собрались вся местная детвора, жители не только деревни Новый Ирюк, но и близлежащих трёх деревень сельского поселения.

В проведении этого мероприятия приняли участие: глава Малмыжского района Эдуард Леонидович Симонов, помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области Ильгиза Фасхутдиновича Бурханова - Харис Бареевич Ахкиямов, глава Савальского сельского поселения Дмитрий Борисович Звягин, председатель агрофирмы «Савали» Зинатулла Гиниятович Хайруллин и другие. Все выступающие поздравили земляков с этим событием и благодарили тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве этой площадки. Харис Бареевич Ахкиямов - помощник депутата ОЗС Ильгиза Фасхутдиновича Бурханова передал ведущей большую коробку со сладостями для всей детворы праздника.

После официальной части началось самое интересное: работники сельского Дома культуры организовали для детей развлекательную программу. Ребята с большим удовольствием пели, плясали и участвовали в подвижных играх, конкурсах и все получили сладкие призы от депутата Ильгиза Фасхутдиновича Бурханова.

Взрослые, глядя на своих детей, радовались, что местная власть уделяет большое внимание развитию комфортной среды и эта площадка станет любимым местом для игр новоирюкской детворы.