Найди своих депутатов

В Череповце ветеранский клуб «Фронтовые друзья» отметил свое 15-летие.

Вернуться

Одно из главных направлений работы клуба - гражданско-патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Участники клуба проводят уроки мужества для школьников и студентов, устраивают экскурсии в музее «Память сердца», издают книги об истории войны, проводят конкурсы стихов.

Клуб «Фронтовые друзья» объединил участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, воинов-интернационалистов.

С юбилеем участников клуба поздравила советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь», депутат Законодательного собрания области Людмила Гусева.

«Значение вашей большой общественной работы трудно переоценить. Ведь без памяти о прошлом не может быть единой нации. Невозможно идти вперед, не зная своей истории, не понимая, какой путь прошел твой народ. Вы помогаете сохранить нашу общую память, которая стоит в одном ряду с такими вечными ценностями, как любовь, надежда и вера», - считает парламентарий. - «Сегодня, к счастью, мы все меньше мы провожаем мужчин в горячие точки, теряем сыновей на войне. Я особенно благодарна тем матерям, которые смогли пережить это и нашли в себе силы вести чрезвычайно важную работу».

Людмила Гусева также подчеркнула, что клуб фронтовых друзей - это настоящий дом, для всех людей, кто знает истинную цену жизни. «Пускай в вашем доме царит такая же теплая атмосфера, а для настоящих друзей всегда найдется чашечка ароматного чая», - пожелала депутат, вручив в подарок коллективу чайный набор.