Найди своих депутатов

Депутаты Армавирской городской Думы приняли участие в работе инвестиционного форума в городе Сочи.

Вернуться

Российский инвестиционный форум проходил в Главном медиацентре Сочи 14-15 февраля. На форуме глава Армавира А.Ю.Харченко подписал ряд соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории нашего муниципального образования на общую сумму более 2,5 млрд. рублей. Среди них - строительство предприятия по обработке металлических изделий, организация производства материалов для дорожной разметки, мебельных комплектующих, модернизация производства по выпуску асфальтобетонных смесей и производству бетонных изделий. Также планируется развитие сети промышленных парков.

Армавиру предстоит реализовать несколько инвестиционных проектов на общую сумму более 2,5 миллиардов рублей.

На форуме в Сочи в этом году впервые свои проекты представляли не муниципалитеты, а в целом экономические зоны. Напомним, что в рамках реализации Стратегии-2030 на Кубани созданы семь экономических зон. Презентацию инвестиционного потенциала Восточной экономической зоны представил глава города Армавир А.Ю.Харченко.

Ознакомившись с презентацией, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу возродить промышленный комплекс таких городов, как Армавир, Тихорецк и других флагманов промышленного производства Краснодарского края. Со своей стороны, руководство Кубани готово оказывать максимальную поддержку в этом направлении.