Найди своих депутатов

День приема учителей по актуальным проблемам в сфере образования.

Вернуться

1 июля 2021года с 10-00 до 16-00 часов в формате «офлайн» в Общественной приемной Борского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в рамках Всероссийского Единого дня приёмов учителей по актуальным проблемам в сфере образования ответил на вопросы педагогов г.о.г.Бор в дистанционном формате. Прием прошел в режиме прямой телефонной связи.

В ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся программ поддержки учителей в районах Нижегородской области, нехватки кадров в школах, школьного питания, в том числе для детей-аллергиков, образовательного процесса и дополнительного образования учащихся, адаптации детей в школе, в частности, первоклассников.

Так, одной из обратившихся была педагог одной из школ г.Бор, которую интересовал вопрос можно ли возобновить программу поддержки молодых специалистов, по которой им предоставлялись квартира и автомобиль. Другого педагога интересовал вопрос о доплатах учителям, дистанционного обучения учащихся.

На все вопросы педагоги получили исчерпывающие ответы исходя из требований действующего законодательства.

«Во все времена учитель - это не только профессия, но и высокое звание. Современные реалии бросают Школе настоящий вызов: век цифровых технологий и информации заставляет искать новые педагогические подходы, пересматривать модель общения, внедрять актуальные формы коммуникаций и взаимодействия в системе образования. В Нижегородской области для развития системы образования делается очень многое: строятся новые школы, поддерживаются и модернизируются уже имеющиеся, закупается самое современное оборудование и в дальнейшем мы продолжим уделять особое внимание совершенствованию и развитию системы образования в Нижегородской области, так как это является нашим абсолютным, безусловным приоритетом», - подчеркнул депутат регионального парламента Евгений Лебедев.