Найди своих депутатов

Отчет о работе в первом полугодии 2021 года

Вернуться

Отчет о работе депутата избирательного объединения (фракции) Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о.Электрогорск по итогам депутатской работы в первом полугодии 2021 года.

Уважаемые жители одномандатного избирательного округа № 12 г.о.Электрогорск, хочу отчитаться о депутатской работе в первом полугодии текущего года. Для меня это возможность через личные встречи с избирателями в округах, через СМИ донести информацию о том, что полезного сделано, довести информацию о работе коллег по фракции Партии «Единая Россия», собрать актуальные вопросы и проблемы для дальнейшего внесения на Совет депутатов или уровень соответствующих структур Администрации г.о.Электрогорск. Напоминаю, мой избирательный округ - это группа домов по ул. Советская, дома №№ 36, 38, 39, 40, 44, 46.

Первое полугодие 2021 год продолжает оставаться для всех нас достаточно сложным с точки зрения распространения короновирусной инфекции. Пандемия короновируса продолжает влиять различные аспекты нашей жизни, в том числе региона и ее последствия мы будем ощущать еще долго.

О законотворческой работе. Она не прекращалась, несмотря на пандемию. Мы с коллегами депутатами перестроились и практикуем заседания в онлайн-формате. Это для нас уже привычный способ организации работы в условиях пандемии коронавируса. О работе в цифрах - в первом полугодии 2021 году провели 6 плановых заседаний Совета депутатов и ряд внеочередных, вызванных необходимостью решения текущих вопросов.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжают оказывать содействие в составе муниципального волонтерского штаба города. Продолжаем оказывать содействие и помощь жителям старшего возраста. Принял личное участие в доставке лекарственных средств представителям старшего поколения нашего города, а также регулярной доставке печатной продукции. Это социально незащищенная категория граждан: ветераны, инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры.

Наказы избирателей. Важной составляющей депутатской деятельности была и остается непосредственная работа с избирателями. Для реализации наказов была организована работа в округе. Большинство вопросов касались решения проблемных вопросов в рамках организации благоустройства территории и парковочных мест в моем округе. Данные вопросы вошли в программу благоустройства и реализуются. Были обращения граждан, вызванные трудной жизненной ситуацией. Была организована адресная помощь и поддержка.

Обратная связь - Записаться на личный прием по телефону 8(916) 654 70 16 - Почта для обращений 0047656atmail.ru - Также я лично веду социальные сети.

2021-й год: время поведения итогов, завершила свою работу Государственная Дума 7 созыва и Московская областная Дума 6 созыва. С 17 по 19 сентября будет избран новый состав федерального и регионального Законодательного собрания. Партия готовится к непростой избирательной кампании на всех уровнях власти.

30 мая завершился этап предварительного голосования по выборам кандидатов от партии на выборы в рамках предстоящей избирательной кампании.

В этой связи, полагаю необходимым обратить внимание на следующие моменты.

Предвыборная программа «Единой России» 2016 года выполнена - она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все время. В период непростой эпидемиологической ситуации партия это подтвердила.

Для граждан «Единая Россия» - власть, а власть обязана помогать людям в сложной жизненной ситуации. По инициативе партии с начала пандемии в общественной приемной местного отделения за короткий срок организовали волонтерский штаб. За прошедший год добровольцы выполнили более тысячи заявок от жителей Электрогорска. Собирали и доставляли продуктовые наборы, лекарства многодетным, малоимущим семьям, инвалидам и одиноким людям. Волонтеры помогали медикам. Сейчас проводят среди населения большую информационную работу по вакцинации. На прошедшем 19 июня съезде партия «Единая Россия» заложила серьезный фундамент для дальнейшей работы в этом направлении и укрепления добровольческого движения.

На предвыборном съезде партии «Единая Россия» представили программу по развитию наиболее важных направлений нашей жизни. Поддержка семей с детьми, образование, здравоохранение - стали одними из ключевых тем в предвыборной программе партии «Единая Россия».

За пять лет по этим направлениям мы достигли больших успехов. По инициативе единороссов и по поручению президента увеличили детские пособия, ввели новые, расширили круг их получателей. До 640 тысяч вырос размер материнского капитала, который стали назначать сразу после рождения первого ребенка. Приняли решение об организации качественного горячего питания для всех школьников младших классов. В Электрогорске в 2020-2021 году бесплатно питались 997 учеников. Скоро в нашем городе состоится знаменательное событие - откроется новая школа для 550 ребят. Полностью будет ликвидирована вторая смена. Кроме этого, в этом году планируем приступить к капитальному ремонту взрослой поликлиники. Партия будет добиваться, чтобы эти и другие формы поддержки были продолжены, а программа детского туристского кешбэка стала постоянной.

Особое внимание на XX предвыборном съезде партии «Единой России» уделили реализации национальных, федеральных и партийных проектов. В сфере жилищной политики «Единая Россия» ориентируется на защиту интересов людей.

В Электрогорске работа партии позволила продвинуться в решении одной из самых острых многолетних проблем - переселении людей из аварийного жилья. Многие электрогорцы пять лет назад доверили партии и ее кандидатам представлять их интересы в Государственной и Московской областной Думе. За это время в городе произошло большое количество позитивных перемен. Благодаря нацпроекту и губернаторской программе «Переселение из аварийного жилья» в 2018 году построили и сдали в эксплуатацию дом на ул.Ленина, 15. Ключи от новых квартир получили 44 семьи Электрогорска. На съезде отметили важность участия и большую роль партии в реализации национальных проектов.

Поддержке предпринимателей, малого и среднего бизнеса, самозанятых уделили большое внимание на юбилейном съезде партии «Единая Россия»

С июня текущего года оказывается поддержка в получении кредитов. Поручителем по кредитам банков-партнеров выступит Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», которая, по сути, возьмет на себя часть рисков малого и среднего бизнеса, сделает для них кредиты более доступными. Поддержат и предпринимателей, использующих систему быстрых платежей. В рамках дополнительных мер поддержки проектов на территориях удаленных городских округов, к которым относится и Электрогорск, предусмотрено обнуление налога на имущество - до 10 лет, земельного налога - на 2 года. Льготные займы, направленные на расширение и модернизацию производства с процентной ставкой от 0,5 до 1% от Фонда развития промышленности Московской области. Инвестиционный налоговый вычет - снижение налога на прибыль до 5% и другое. Многие программы предложила партия «Единая Россия», их поддержал глава государства. Продолжим работу в данном направлении. В Электрогорске 566 субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в промышленности, строительстве, торговле, здравоохранении, а также в области предоставления услуг.

22 июня состоялся второй этап Внеочередной конференции московского областного отделения партии «Единая Россия». Тайным голосованием определили кандидатов, которых выдвинут от партии на выборы в Мособлдуму. Ранее Андрей Воробьев возглавил список «Единой России» в Московской области на выборах в Госдуму. «Выборы - это концентрация усилий, возможность доходчивым языком рассказывать жителям о том, что мы сделали за прошедший период и что планируем решить в будущем, как мы готовы обеспечивать перемены, - отметил член бюро высшего совета партии, губернатор Андрей Воробьев. - Мы должны поддерживать государственные проекты, качественно внедрять и реализовывать их во всем Подмосковье. Очень многое зависит от результативности работы на местах».