Найди своих депутатов

🌷СОСНОГОРСК РАСЦВЕЛ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ🌷

Вернуться

🌷СОСНОГОРСК РАСЦВЕЛ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ🌷

Улицы Сосногорска стали еще красивее. В преддверии Дня России в городе высадили цветы. Сквер влюбленных украсили бальзаминами. Здесь потрудились депутаты районного и городского советов.

«День России - это день рождения нашего государства, и очень символично, что высаживаются цветы, которые сами по себе являются символом новой жизни. Ну и плюс ко всему - Сквер влюбленных уже стал одним из любимых мест отдыха жителей города, детей здесь очень много всегда. То, что мы делаем сегодня, сделает этот сквер еще краше и лучше», - прокомментировал депутат Совета ГП «Сосногорск» Андрей Зверев.

Городские организации регулярно участвуют в благоустройстве и озеленении. Народные избранники приглашают всех жителей последовать их примеру.

«Цветы высаживают около домов, вдоль проезжих улиц, в садиках и в яслях, дошкольных и школьных учреждениях, так что, я думаю, по большому счету все участвуют в этой акции»,- отметил депутат Совета ГП «Сосногорск» Олег Осипов.

Посадили цветы и в других местах отдыха, например, возле фонтана «Шишка с белкой». Тут работали сотрудники подразделений районной администрации.

«Вместе с коллегами мы высадили бархатцы. Я считаю, что подобные акции нужно проводить, потому что получается очень красиво», - рассказала журналистам ведущий эксперт Управления ЖКХ Ксения Кравчук.
Кроме этого, управления и отделы администрации, как и большинство сосногорских предприятий, регулярно устраивают субботники.

«Субботник мы провели на своей закрепленной территории, почистили, убрали мусор, стало светло, - заметил ведущий специалист Управления по делам ГОиЧС Валерий Савченко. - Очень хорошо, что город наш озеленяют, он становится красивей. Это приятно и взрослым, и детям».

Сделать свой город прекраснее просто, и это под силу каждому. Цветы стали подарком для сосногорцев на самый патриотический праздник.

Фото: Сергей Ларионов