Найди своих депутатов

Школьные годы – это настоящее испытание на прочность для зрения ребенка.

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Омской области Андрей Кипервар идепутат Омского Городского Совета Сергей Грушичев совместно с Центром коррекции и профилактики аномалий зрения организуют бесплатные медицинские осмотры зрения в образовательных учреждениях Левобережья.

Школьные годы - это настоящее испытание на прочность для зрения ребенка. Многократно возрастает нагрузка, уже нельзя, как раньше, в любой момент отвлечься, отдохнуть, переключиться на другое занятие. От статичного сидения за партой нарушается осанка, шейный отдел позвоночника находится в напряжении и, в результате, страдает кровоснабжение головного мозга и питание глаз. Для того чтобы родители могли ориентироваться в ситуации со здоровьем глаз ребенка, Андрей Яковлевич и Сергей Валентинович и "Центр коррекции зрения" занялись организацией медицинских осмотров во всех школах Левобережья.

В течение 3-х месяцев офтальмологи УЗ "Центр коррекции зрения" будут посещать школы "Левобережья" и бесплатно проводить офтальмологическое дообследование остроты зрения у учащихся 4-11 классов.