Найди своих депутатов

Встреча с педагогическими коллективами

Вернуться

24 июня 2021 провела встречу с педагогическими коллективами городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района, отчиталась о депутатской деятельности в Законодательном Собрании Приморского края за 5 лет.

Рассказала, какие изменения в законодательстве за последние 5 лет были приняты на федеральном и краевом уровнях в различных сферах. Особое внимание было уделено сфере образования: обеспечены бесплатным горячим питанием учащиеся начальных классов по всей стране, установлена ежемесячная доплата классным руководителям из федерального бюджета, открыты дополнительные бюджетные места в вузах, устранена проблема нехватки мест в детских садах, введены меры социальной поддержки педагогическим работникам, в том числе молодым специалистам, и многое другое. Из краевого бюджета направлены средства на учебные расходы для приобретения учебной мебели, средств обучения и воспитания в школах и детских садах. Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» осуществлены капитальные ремонты в образовательных учреждениях. Помимо этого, принят ряд мер поддержки медицинских работников, в том числе тех, кто работает в условиях пандемии, вызванной COVID-19, для медицинских организаций за счет средств краевого бюджета приобретено современное медицинское оборудование, осуществлены капитальные ремонты зданий.

Очень много средств краевого бюджета направлено на развитие системы физической культуры и спорта. Так, на территории города Спасск-Дальний и Спасского муниципального района установлены современные детско-спортивные площадки, возведены новые и модернизированы уже имеющиеся спортивные сооружения. Также было принято большое количество мер социальной поддержки для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. В ходе встречи были озвучены наказы избирателей, которые будут учитываться в дальнейшей депутатской работе.

По итогам встречи поздравила всех присутствующих педагогических работников с окончанием учебного года, поблагодарила за самоотверженный труд и личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и вручила заслуженные награды Законодательного Собрания Приморского края: Демидовой Ирине Владимировне, Подольской Нине Макаровне, Серых Людмиле Анатольевне, Гриб Елене Николаевне, Астафьевой Виктории Николаевне, Лазюк Ирине Николаевне, Ахременко Елене Петровне, Гуцул Екатерине Викторовне, Тягиной Галине Николаевне, Данченко Татьяне Николаевне, Соломенниковой Марине Ивановне, Примак Елене Александровне, Гой Евгении Александровне, Байдуловой Марине Владимировне, Штуке Екатерине Александровне, Рыбалке Ольге Геннадьевне, Дубровиной Ольге Петровне, Прохоровой Наталье Федоровне, Алексеевой Наталье Анатольевне, Гончаровой Александре Трофимовне, Мальковой Вере Петровне, Дудко Елене Александровне, Попович Евгении Владимировне.