Найди своих депутатов

Депутат провела мастер - класс для учащихся 38 школы.

Вернуться

27 февраля депутат Тюменской городской Думы Проскурякова Наталья Геннадиевна провела для старшеклассников средней школы № 38 мастер-класс на тему: «История моего успеха».

Встреча была проведена под эгидой профориентационного проекта «Стратегии жизни», а так же в рамках совместной работы депутата и первичной организации Партии «Единая Россия» № 86, секретарем которой является директор школы Ожгибисов Максим Борисович.

Наталья Геннадиевна несколько лет работает в этом проекте и убеждена в его значимости и полезности для учеников старших классов. «Проект «Стратегии жизни» показал свою живучесть. На протяжении более пяти лет люди, достигшие в жизни определенных высот в различных видах жизнедеятельности, приходят в тюменские школы, чтобы сформировать у выпускников осознанное отношение к выбору жизненных целей и профессиональной деятельности. На основании региональной программы комплексного развития профессионального образования Тюменской области перед школой поставлена задача подготовки учащихся к профессиональному выбору. Иначе говоря, сегодня школа должна помочь ребенку определиться в собственных интересах и возможностях, ориентироваться в ситуации на рынке труда. Наш проект помогает эту задачу осуществить. Наша основная задача показать детям, что возможно не только планировать свои выходные или отпуск, а спланировать свою жизнь, поставить цель и осознанно идти к ней. В нашем мире нет непрестижных профессий, они все нужные, главное - понять свое предназначение» - подчеркивает депутат.