Найди своих депутатов

Сергей Михалев провел личный прием граждан в городе Гуково

Вернуться

26 февраля 2019 года первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по социальной политике Сергей Михалёв (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел личный прием граждан в городе Гуково.

Обращения жителей касались вопросов социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, капитального ремонта учебных и медицинских учреждений города.

Ряд обращений получили положительное решение уже в ходе приема, по остальным подготовлены и направлены депутатские запросы в соответствующие органы власти.

Особо стоит отметить поступающие обращения в адрес депутата по вопросам переселения из ветхого аварийного жилья. Этот вопрос Сергей Михалев обсудил в ходе рабочей встречи с главой администрации города Гуково Виктором Горенко.

«В мой адрес регулярно поступают обращения жителей города Гуково по вопросам переселения из аварийного жилья. Количество этих обращений постоянно увеличивается. По данным администрации на сегодняшний день в городе 65 многоквартирных жилых домов признаны аварийными, 23 из них грозящих к обрушению. Очередь по переселению двигается очень медленно. Но кроме этого существует большой объем жилого фонда и социальных объектов «подработанных» в результате ведения горных работ на шахтах города Гуково. Эти объекты необходимо выявить, систематизировать, организовать наблюдение за их состоянием. Это большая работа, но ее нужно начинать уже сегодня», - отметил Сергей Михалёв.