Найди своих депутатов

Сегодня в Курске прошла внеочередная конференция партии «Единая Россия»

Вернуться

Мы выбирали секретаря регионального отделения, политсовет и утверждали Президиум.
На пост секретаря переизбран Владимир Иванов. За его кандидатуру проголосовало большинство участников конференции. Почти наполовину обновился политсовет партии. На треть - Президиум.
Полагаю, основной новостью мероприятия стало другое. Вопрос с политическим позиционированием Врио Губернатора Курской области прояснился. Роман Старовойт заявил о решении участвовать в предстоящих праймериз и выборах главы региона.
Он принял участие в работе конференции, а в финале в своем выступлении объявил о готовности принять участие в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия».
"Мной принято решение принять участие в процедуре предварительного голосования, а затем в самой кампании. Я очень рассчитываю на вашу поддержку", - сказал Старовойт сегодня на 31-й конференции регионального отделения партии "Единая Россия" .
Как отметил в ходе выступления врио главы региона, ранее его работа была связана с реальным сектором экономики и была отдалена от активной политической жизни. Он добавил, что никогда не был и не является на данный момент членом какой-либо политической партии.
"Но, поверьте, всегда мои симпатии были на стороне партии "Единая Россия". Работа губернатора - это командная работа", - добавил Старовойт.
Поясню, "Единая Россия" проведет 26 мая предварительное голосование по отбору кандидатов партии на выборы разного уровня, в том числе выборы глав регионов, которые пройдут 8 сентября.