Найди своих депутатов

Сотрудниц Тюменского перинатального центра поблагодарили за работу

Вернуться

Благодарственные письма от депутата получили палатная медсестра отделения анестезиологии-реанимации Альбина Карнаухова и акушерка Светлана Лапина.

«В центре большое количество сотрудников, у каждого своя роль, а все вместе вы выполняете важную миссию - помогаете появиться на свет малышам, заботитесь о молодых мамах. Тюменский перинатальный центр по праву - один из лучших в стране. Хочется поблагодарить вас за такое мастерство, чуткость и преданность своему делу», - отметила Ольга Швецова.

Уже 37 лет в профессии акушерка Светлана Лапина. В ее трудовой книжке лишь одна запись о месте работы - все эти годы она трудится в Перинатальном центре: помогает тюменкам восстанавливаться после родов, учит молодых мам, как обращаться с первенцами.

«Я пришла сюда в 1984 году сразу после окончания медицинского колледжа и осталась, потому что не вижу себя ни в какой другой сфере. Мне нравится заботиться о женщинах в нашем послеродовом отделении, помогать им. Порой пациентки, которые рожают во второй или в третий раз, узнают и благодарят, это очень приятно», - говорит акушерка.

Наступление пандемии на ее работу почти не повлияло, признается Светлана Лапина. Определенные ограничения есть, но рожениц в Тюмени не становится меньше.

Главный врач перинатального центра Ирина Кукарская выразила слова признательности областному депутату за внимание к медицинскому учреждению и его коллективу. В центре трудятся лишь те, кто осознанно выбрал эту работу - сложную, беспокойную, но такую нужную людям, подчеркнула она.