Найди своих депутатов

Василий Филипенко: «Общественная территория в микрорайоне «Береговая зона» – это новое слово в благоустройстве Ханты-Мансийска»

Вернуться

В ходе поездки по социально значимым объектам Ханты-Мансийска депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко осмотрел новую общественную территорию в микрорайоне «Береговая зона».

Этот объект может по праву претендовать на то, чтобы стать излюбленным местом отдыха горожан. Его сдали в эксплуатацию в начале июня, и интерес к посещению растёт с каждым днём.

Многофункциональное общественное пространство включает скейтпарк, зону отдыха, кафе, спортивную, детскую, литературную и универсальную площадки.

Особой популярностью среди активных людей и молодёжи пользуется скейтпарк каскадного типа - это современная зона для занятия скейтбордингом, катания на роликовых коньках, трюковых велосипедах и самокатах.

Для любителей спокойного отдыха предусмотрена литературная площадка, выполненная в виде треугольника, в центре которого расположена статуя музы поэзии «Эвтерпы». Модули с бюстами писателей представляют стилобат с лавочками. В непосредственной близости находится многоступенчатый амфитеатр, вскоре появится павильон с книжным магазином и полками для буккроссинга.

По соседству - универсальная закрытая площадка, предназначенная для проведения групповых занятий, тренингов, мастер-классов, танцев, йоги и фитнеса. Детская площадка отвечает современным стандартам качества и безопасности. Спортивная площадка оснащена оборудованием, необходимым для активного досуга для различных возрастных групп горожан.

«Очень хорошая общественная зона - многофункциональная, интересная, необычная. Это новое слово в благоустройстве города. Использованы другие формы, компоновка, наполнение. Архитектурные элементы, детский комплекс - футуристического вида, почти инопланетные - производят особенное впечатление. Это здорово!», - поделился своим мнением Василий Филипенко.