Найди своих депутатов

Василий Филипенко совершил поездку по социально значимым объектам Ханты-Мансийска

Вернуться

Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко совершил поездку по социально значимым объектам Ханты-Мансийска. Вместе с коллегами из городской Думы парламентарий побывал на стройке второй очереди школы №8 в нагорной части муниципалитета.

Работы по возведению второго блока образовательного учреждения, который рассчитан на 600 учащихся, продвигаются хорошими темпами. 150 сотрудников подрядной организации - ООО «Квартал» - стараются завершить объект к осени. Пока он готов на 80 процентов. Ведутся работы по внутренней отделке, устройству фасада и кровли, монтажу внутренних инженерных сетей, наружной ливневой канализации, благоустройству.

В новом четырехэтажном здании школы будут 2 спортзала, актовый зал на 400 человек, читальный зал на 46 человек, тир на 26 человек, медицинский блок, учебные помещения. Беспрепятственный переход между корпусами обеспечит теплая галерея, возведённая на уровне второго этажа.

Строительство осуществляется в рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие образования». Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен летом 2019 года на сумму 643,8 миллиона рублей.

«Работа ещё есть, но видно, что строители стараются, процесс идёт полным ходом, поэтому впечатления положительные. На мой взгляд, реально успеть к обозначенному сроку, если трудиться, не покладая рук. Наконец-то близка к реализации идея, которую мы продвигали в 2014-2015 годах о расширении восьмой школы в связи с развитием расположенного рядом жилого микрорайона. Осталось буквально несколько месяцев до ввода нового объекта в эксплуатацию. Здесь много места, спортивные площадки внутри здания и на территории - то, чего не хватало действующему корпусу, всё будет. Плюс почти в два раза увеличивается вместимость школы. Это очень нужно для всех жителей города - детей и взрослых», - отметил Василий Филипенко.