Найди своих депутатов

Контроль строительства новой школы

Вернуться

В рамках еженедельного контроля совместно с коллегами по Совету депутатов посетили строительную площадку на ул. Чкалова. Здесь в рамках президентского проекта «Образование» возводится новая общеобразовательная школа на 550 мест.

На объекте приступили к устройству отмостки здания из влагостойкой брусчатки, а также пешеходных дорожек из тротуарной плитки. В помещениях продолжается чистовая отделка, покраска потолков и монтаж потолочных LED-светильников. Завершена установка внутренних оконных блоков ПВХ в коридорах. На своих местах уже более 50% металлических дверей, монтаж деревянных в кабинетах и классах начнётся на следующей неделе. Кроме того, выполняются работы по внеплощадочным инженерным сетям связи и канализации.

По-прежнему, подрядной организации ООО «Триумф» необходимо увеличивать количество бригад для наращивания темпов и соблюдения всех установленных сроков. В настоящее время проводятся конкурентные процедуры на поставку необходимого оборудования, мебели и инвентаря для будущего учреждения.