Найди своих депутатов

При поддержке «Единой России» в Червишево появились саженцы голубой ели

Вернуться

Около 50 саженцев сизо-голубой ели появилось в сквере Ветеранов локальных войн в селе Червишево. Проект «Сохраним тюменские леса» получил поддержку «Единой России», и с прошлого года в Тюменском районе была высажена ни одна сотня молодых хвойников.

Вместе с жителями Червишево ели высаживали руководитель регионального исполкома партии, председатель комитета по соцполитике Тюменской облдумы Ольга Швецова, благодаря которой проект был реализован, и автор проекта - член «Единой России», участник «ПолитСтартапа» Евгений Шубин.

«Цель проекта - сохранить и приумножить зеленый фонд нашего региона. И я хочу поблагодарить всех жителей, которые понимают, как важна эта работа, и помогают волонтерам высаживать ели и сосны на территории Тюменского района», - отметила Ольга Швецова.

Среди тех, кто участвовал в мероприятии -- председатель совета Червишевского отделения «Боевого братства» Александр Исаев. Он рассказал, что ветераны взяли сквер под свое шефство, здесь они открыли мемориальный комплекс, посвященный землякам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе, посадили деревья.

«Спасибо всем участникам проекта -- скверу нужны новые насаждения. Для нас это и место памяти, и место отдыха, сюда приходят целыми семьями», - поделился Александр Исаев.

Всего за день в Червишево было высажено 100 корней голубых елей: 50 в сквере и 50 -- на улицах села.

Напомним, в середине мая в рамках «Сохраним тюменские леса» на территории лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» появилось около 400 саженцев сосны.