Найди своих депутатов

В 2020 году в городе Ульяновске должны быть введены в эксплуатацию бассейн УлГТУ и ФОК в Железнодорожном районе.

Вернуться

20 февраля секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев провел межведомственное совещание по вопросам строительства бассейна УлГТУ и физкультурно-оздоровительного комплекса в Железнодорожном районе областного центра. Участие в обсуждении приняли министр физической культуры и спортаНиколай Цуканов, проректор технического университета Прасковья Заварзина, секретарь Железнодорожного местного отделения партии Ольга Готальская, представители министерства образования и администрации города.

Напомним, необходимость возобновить строительство в регионах России бассейнов в вузах была предложена проектом «Новая школа» в октябре прошлого года. С такой инициативой к Председателю партии Дмитрию Медведеву обратилась координатор проекта, член президиума генсовета «Единой России» Алена Аршинова, выступая на заседании Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной программы.

На эти цели только в 2019 году из федерального бюджета будет выделен 1 млрд. рублей. Эти деньги будут направлены на строительство 8 бассейнов. В список вошел и Ульяновский государственный технический университет.

По словам проректора УлГТУ Прасковьи Заварзиной, в настоящее время проектно-сметная документация полностью подготовлена и прошла необходимую государственную экспертизу. Общая стоимость объекта составит порядка 200 млн. рублей, из которых 60 -- средства областного бюджета. Бассейн должен быть введен в эксплуатацию к сентябрю 2020 года, сообщила Заварзина.

Как отмечает секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев, строительство имеет приоритетное значение, в том числе и в рамках реализации национальных проектов, поэтому областное правительство должно проработать вопрос финансирования до 1 марта.

  • участники совещания обсудили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Железнодорожном районе Ульяновска. По данным представителей городской администрации, под его возведение уже выделена земля. Проект проходит государственную экспертизу. Начало строительства запланировано на апрель текущего года.