Олег Жолобов, член фракции «Единая Россия», вместе с начальником территориального отдела микрорайона Западный городского округа Домодедово Дмитрием Негорожиным поздравил Виноградову Евдокию Евтеевну, труженика тыла, с 95-летним юбилеем и вручил поздравительные адреса и подарки от Президента России Владимира Путина, Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и Главы городского округа Домодедово Александра Двойных.
«Евдокии Евтеевне Виноградовой 24 февраля исполнилось 95 лет! Она радушно приняла меня с поздравлениями и охотно вспомнила свою долгую непростую жизнь.
Родилась в деревне Лыково Калужской области. Отец в 1941 ушел на войну и не вернулся. В военное время помогала строить автомобильные и восстанавливать железные дороги.
После Победы работала с мамой в колхозе: "Трудные времена были, но мы выжили и вон какаю страну построили!".
Евдокия Евтеевна переехала в Домодедово в 1952 году. Устроилась на Константиновскую шерстопрядильную фабрику, где проработала сорок лет.
Сейчас Евдокия Евтеевна, к сожалению, осталась одна - муж трагически погиб, а детей у пары не было. От этого еще важнее для меня было навестить юбиляра - выслушать воспоминания и просто поговорить о жизни» - Олег Жолобов.