Найди своих депутатов

Подведены итоги рейтингового голосования

Вернуться

Вчера были озвучены итоги голосования за объекты благоустройства в 2022 году. Без промедления в администрации города было созвано совещание, чтобы в максимально короткие сроки проработать следующие этапы.

Глава Архангельска Дмитрий Морев определил главную задачу - разработать проектно-сметную документацию, качество которой не будет вызывать вопросов.

- У нас на сегодняшний день проект есть только по парку на третьем лесозаводе. Но, скорей всего, он будет делиться на два этапа, и в него будут вноситься некоторые корректировки. По остальным территориям мы сейчас будем разрабатывать проектно-сметную документацию, чтобы в дальнейшем вынести объекты на торги как можно раньше, - подчеркнул Дмитрий Александрович.

Как пояснил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин, эскизы, которые были вынесены на общегородское голосование - это визуализация, всего лишь предварительная картинка.

- Это видение ландшафтных дизайнеров, что бы они хотели получить на данной территории. И совсем необязательно, что по итогам проведения проектно-сметных работ общая картина благоустройства один в один совпадет с эскизом. Проект может быть скорректирован - где-то, например, окажутся коммуникации, из-за которых необходимо перенести дорожку или установку малых архитектурных форм. Но в целом концепция будет выдержана согласно предложенному эскизу, - сообщил Владимир Шадрин.