Пискарев: "Запад прорабатывает весь арсенал возможностей для использования их в ходе избирательной кампании с целью повлиять на результаты выборов в нашей стране"

Вернуться

«Примечательным» назвал Василий Пискарев появление в сегодняшней «The Times» статьи с призывами к уничтожению российского государства. Глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обратил внимание на то, что публикация в одном из старейших западных изданий «появилась в день начала деловой программы на Петербургском международном экономическом форуме». Его слова цитирует Telegram-канал Комиссии https://t.me/komisgd

«К неудовольствию некоторых кругов на Западе, не смотря на всевозможные санкции, Россия не оказалась в изоляции и готова к расширению экономического сотрудничества. На форум приехали представители многих стран», - подчеркнул Василий Пискарев.

Он отметил, что «площадку для злобных выпадов против нашей страны британская газета предоставила соратнику Навального Владимиру Ашуркову».

Призывая в своей статье «ускорить гибель» российской политической системы, Ашурков требует от Запада ввести новые санкции против нашей страны.

«Иного от этого персонажа мы и не ждали. Настораживает другое - участившиеся накануне выборов в Госдуму случаи тиражирования таких призывов в зарубежных СМИ. Очевидно, что Запад прорабатывает весь арсенал возможностей, включая и самые грязные методы, для использования их в ходе избирательной кампании с целью повлиять на результаты выборов в нашей стране. При этом западные официальные лица все чаще высказывают неприкрытую поддержку экстремистам и террористам всех мастей. Комиссия будет с особым вниманием отслеживать подобного рода призывы и предлагать своевременные решения по купированию связанных с этим угроз», - заключил Василий Пискарев.

https://www.thetimes.co.uk/article/russians-will-never-be-free-unless-the-west-takes-decisive-action-against-putins-regime-3t7xlwdgx