Найди своих депутатов

Михаил Терентьев поздравил россиян  с Международным днем защиты детей

Вернуться

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев отметил, что сегодня во всем мире празднуется Международный день защиты детей, который был провозглашен в 1949 году, чтобы обратить внимание на существующие проблемы и напомнить взрослым о праве ребенка на образование и отдых, на защиту от эксплуатации детского труда, от физического и психологического насилия.

Он подчеркнул, что все дети нуждаются в любви и поддержке, заботе и защите, потому что до сих пор в обществе ребятам с ограниченными возможностями здоровья и их родителям приходится преодолевать дополнительные трудности.

Парламентарий сказал, что необходимо стремиться к созданию безбарьерной среды, развитию гибких форм обучения, совершенствованию системы реабилитации, социальной и медицинской помощи.

"В наших силах сделать жизнь детей-инвалидов более легкой, комфортной и счастливой. В каждом маленьком человеке огромный потенциал для жизни, каждый человек важен для развития общества!", - заключил Терентьев.