Найди своих депутатов

Расширенное заседание : «Совершенствование организации оказания первой помощи и медицинской помощи в образовательных организациях. Правовое регулирование вопросов оказания помощи».

Вернуться

Вместе с коллегами - депутатами Московской областной Думы, представителями Министерства здравоохранения МО, Министерства образования МО, Территориального фонда обязательного медицинского страхования МО, Общественной палаты МО, Уполномоченным по правам ребёнка в МО К.В. Мишоновой на расширенном заседании обсудили тему: «Совершенствование организации оказания первой помощи и медицинской помощи в образовательных организациях. Правовое регулирование вопросов оказания помощи».

На повестке дня были затронуты вопросы медицинской помощи детям в школах и детских садах. Нужен ли врач в образовательной организации на постоянной основе или достаточно медицинской сестры? Какими должны быть медицинские кабинеты в школах и детских садах? Нужно ли снова вернуть медицинские кафедры в педагогические ВУЗы, чтобы учителя глубже знали и анатомию ребенка, и правила оказания первой медицинской помощи?

Резюмируя итоги расширенного заседания, сошлись во мнении, что педагогам необходимо один - два раза в год проходить тренинги по оказанию первой помощи детям, по примеру того, как проходят учения по пожарной безопасности и антитеррору. Такая возможность должна быть у педагогов, чтобы в случае возникновения экстренной ситуации, не растеряться и правильно действовать.

#АндрейГолубев #Голубев #ДепутатГолубев
#ЕдинаяРоссия #Мособлдума