Найди своих депутатов

Ольга Швецова: Сегодня у жителей области есть возможность очно проголосовать за понравившихся кандидатов от «Единой России»

Вернуться

В последний день предварительного голосования «Единой России», 30 мая, в Тюменской области работают 222 участковые счетные комиссии.

Об этом сообщила руководитель Тюменского регионального исполкома партии, депутат областной думы Ольга Швецова. Она также добавила, что в организации процесса очного предварительного голосования задействовано более тысячи человек.

«В регионе более 160 сельских поселений находятся без устойчивого соединения интернета, именно поэтому было принято решение открыть счетные участки. Сегодня у жителей Тюменской области есть возможность прийти очно и отдать свой голос за понравившихся кандидатов», - сказала она.

Ольга Швецова подчеркнула, что в предварительном голосовании участвуют 89 человек. «В это году очень много молодежи, потому что с 2018 года в Тюменской области мы реализуем проект «ПолитСтартап», в рамках которого обучаем молодых ребят тому, чтобы они сделали правильные шаги в общественно-политической деятельности. Мы широко открыли двери в предварительном голосовании и для волонтеров, потому что прошлый год был пандемийный, не простой, очень много людей было задействовано в волонтерской деятельности. Почти 50% те, кто зарегистрирован в качестве кандидатов предварительного голосования, являются активистами волонтерского центра «Единой России» и проекта «Мы вместе», - добавила она.

Отметим, что участковые счетные комиссии сегодня работают с 8.00 до 20.00. Узнать свой участок можно на сайте pg.er.ru. Для этого на главной странице необходимо выбрать свой регион, город и указать адрес регистрации. Или это можно сделать, позвонив по номеру телефона горячей линии, - 8 (3452) 56-57-49, 8-800-555-0200 (звонок бесплатный).