Найди своих депутатов

27 мая - Общероссийский День библиотек

Вернуться

27 мая наша страна отметила Общероссийский День библиотек - профессиональный праздник для всех, кто знает о книгах все и готов делиться знаниями с каждым. Эта дата приурочена ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге) в 1795 году.

Сколько бы ни рассуждали о том, что век бумажных книг позади и совсем скоро их полностью вытеснят электронные носители, к счастью, это не так. К тому же, с течением времени меняются и сами библиотеки, готовые предоставить своим современным читателям широкий спектр, в том числе, электронных и цифровых услуг.

Присоединяюсь к поздравлениям библиотекарей, критиков, ценителей, любителей и всех, кто, так или иначе, связан с этой работой. Желаю Вам творческого роста, вдохновения, успехов и новых достижений в Вашем труде!

Традиционно, лучшие работники Центральной библиотечной системы города Смоленска награждены Почетными грамотами Смоленской областной Думы.