Найди своих депутатов

Спартакиада допризывной молодежи

Вернуться

В г.Александров на стадионе «Рекорд» прошла традиционная районная зимняя Спартакиада допризывной и призывной молодёжи Александровского района, посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Основная цель спартакиады - повышение престижа военной службы у подрастающего поколения.

В церемонии торжественного открытия спартакиады приняли участие воины-интернационалисты, представители администраций и Законодательного Собрания, военный комиссар района, представители воинской части из г.Арсаки.

Обращаясь к участникам, все выступающие говорили о важности таких мероприятий, которые создают настроение, дают импульс, патриотический настрой и соревновательный боевой дух, повышают гражданскую ответственность и активность и служат хорошей проверкой в деле подготовки нашей молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Участие в спартакиаде приняли будущие защитники в возрасте от 14 до 17 лет. В программе соревнований была эстафета на лыжах, военизированная эстафета и индивидуальные первенства: гиревой спорт, подтягивание, сборка-разборка автомата.

Для всех участников была организована полевая кухня, которая развернулась на территории стадиона. Желающие ели традиционную гречневую кашу, пили горячий чай.
Подкрепиться вкусной кашей после соревнований, да еще на свежем воздухе, что может быть лучше?!

Чемпионы и призеры спартакиады получили дипломы и памятные подарки. Команда, ставшая победителем в командном первенстве, получила главный приз -- Кубок Победителя. Поздравляем с победой и с наступающим праздником Днем защитника Отечества!