Найди своих депутатов

Спикер Мособлдумы принял участие в акции «Лес Победы» в балашихинском лесничестве

Вернуться

15 мая в Московской области проходит центральный день проведения акции «Лес Победы» - она посвящена празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Эколого-патриотическая акция проводится в Подмосковье с 2013 года. «Лес Победы» -- это возможность почтить память героев, отдавших свои жизни за свободу Родины. Сделать очень доброе, светлое и полезное дело», - сказал Игорь Брынцалов, спикер Мособлдумы.

В Балашихе акция проходит в скверах и на придомовых территориях, а также на территории Озерного участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО. Именно сюда приехал Игорь Брынцалов, чтобы вместе с жителями города высадить сеянцы сосен в память и о своих дедах - участниках войны.

Глава города Сергей Юров рассказал, что «эта территория в прошлом году пострадала от пожара, поэтому надо помочь нашему лесничеству и высадить новые деревья».

«Приятно видеть здесь так много людей, и я понимаю, почему эта акция находит такой большой отклик. Ведь почти в каждой подмосковной семье есть родственники, которые воевали за Родину. А посаженные деревья - это не только дань памяти их подвигу, это символ самой жизни, которой мы обязаны ветеранам», - сказал Брынцалов.

На территории лесничества властями города были созданы все необходимые условия для проведения акции: инвентарь (перчатки и вёдра), сами сеянцы и в подарок - брендированная одежда с логотипом акции «Лес Победы». В конце мероприятия участников ждала концертная программа и полевая кухня.

Всего в этом году посадки запланированы в Подмосковье на 670 участках общей площадью более 115 гектаров. Будут высажены около 280 тысяч деревьев и кустарников.