Депутат Гордумы Алексей Вихарев помог школе № 66 в Екатеринбурге

Вернуться

https://www.justmedia.ru/news/society/v-dvukh-obrazovatelnykh-uchrezhden...
https://www.nakanune.ru/news/2021/05/20/22602054/
https://pravdaurfo.ru/pravda-zhizni/v-shkole-i-universitete-ekaterinburg...
https://ngzt.ru/posts/v-peduniversitete-poyavilis-gorodskie-fermy
https://www.obltv.ru/news/education/v-ramkakh-ekologicheskogo-proekta-dl...
https://sverdlovsk.er.ru/activity/news/deputat-gordumy-aleksej-viharev-p...
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg/news/society/70133020/
http://ural-news.net/society/2021/05/20/261488.html
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg/news/news/70149645/
https://sverdlovsk.er.ru/activity/news/deputat-gordumy-aleksej-viharev-p...
https://www.egd.ru/about/lenta/_aview_b7932
https://ural.aif.ru/society/aleksey_viharev_zakupil_dlya_uchebnyh_zavede...

Теперь в кабинете биологии есть экобоксы для растений

Активист помог организовать «ферму» в школьном кабинете биологии. Единоросс Алексей Вихарев закупил для проекта «Сити-фермер», который проводят совместно преподаватели школы и педагогического университета, экобоксы.

Экобоксы - автоматические системы для выращивания растений, для них нужен лишь питательный раствор. Можно настроить режим освещения, продолжительность светового дня, циркуляцию воздуха и другие параметры.

Ученики из профильных классов смогут получить практические навыки по выращиванию зелени, овощей, ягод и освоить современные технологии.

«Возможно, для кого-то из школьников это станет будущей профессией. Городское фермерство на малых площадях с экономией ресурсов уже сейчас востребовано. Для детей, учащихся других школ, студентов здесь будут проводить экскурсии», -- пояснил Алексей Вихарев.