Найди своих депутатов

С кликом по жизни

Вернуться

Депутат Андрей Марков принял участие в общероссийской тренировке по использованию программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ.

В России стартовала общероссийская тренировка по использованию ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования, которая будет проводиться в течении трех дней. Как заявили в Центризбиркоме РФ, именно по итогам этого мероприятия и будет принято окончательное решение о том, в каких российских регионах будет использоваться дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ 19 сентября 2021 года.

Избиратели Воронежской области оказались в числе самых активных. По данным Избирательной комиссии Воронежской области, на тестирование через сайт Госуслуги.ру записались более 45 тысяч жителей области, что составляет 2,45% от общего числа избирателей региона.

Принял участие в тестовом голосовании и депутат Государственной Думы Андрей Марков, который проголосовал из Москвы.

- Это действительно очень современная и очень безопасная форма голосования, которая позволяет проголосовать практически из любой точки мира и дает всем избирателям дополнительную возможность принять участие в выборах, - отметил парламентарий. - Это не только удобно, но и безопасно для здоровья в условиях сохраняющихся рисков заражения коронавирусом. Уверен, что дистанционное электронное голосование станет еще одним шагом на пути формирования электронного государства будущего, направленного на максимально быстрое и удобное выполнение всех запросов граждан. К примеру, благодаря ресурсу Госуслуги.ру уже сегодня отпала надобность обивать пороги различных бюрократических инстанций и общаться с чиновниками в служебных кабинетах - многие вопросы можно решить вы своем смартфоне буквально за несколько минут. Формирование такого «государства в смартфоне», которое минимизирует свое присутствие в жизни людей, но будет доступно всем и каждому в любую минуту, и является нашей общей задачей.